«Нико-Баскет» выходит в полуфинал чемпионата Украины в высшей лиги!

Баскетбол. Чемпионат Украины. Высшая лига. Финал восьмиНико-Баскет» (Николаев) – «Cелф мейд баскет» – 89:85 (29:25, 8:15, 27:19, 25:26). 19 апреля, Пуща-Водица (Киевская область), спортбаза «Сокол». Судьи Д. Поворознюк Хмельницкий), Л. Войнаровский (Черкассы), А. Соловьев (Днепр).Результативность «Нико-Баскета»: Лукьян – 19 + 4 подбора + 8 передач, Товкач – 17+10, Митирич – 16+8, Орзул – 9+9+6, Гарбар – 8+10, старт, Горячий – 9+4, Лутвалиев, – 7, Штанько – 4+8.

Результативность «Селф-Мейд-Баскета»: Довидный – 27, Лукинский – 20+5 , Петров – 17, Овчаренко – 9+9, Кушманцев – 4, старт, , Чумичев – 6, Пошабля – 2, Казанцев.

Итак, стартовал «финал восьми» или плей-офф высшей лиги украинского баскетбола. После длинного регулярного чемпионата, остались восемь соискателей на медали.

В четвертьфинале, состоявшем из одного поединка, третья команда «регулярки» «Нико- Баскет» играла с пятой командой – «Селф-мейд баскет». Игра была эмоциональной . Николаевцы довели свое преимущество в классе, хотя у соперников были опытные Петров, Довидный и Лукинский, который в этом сезоне успел поиграть в высшей лиге.

Драматичной была третья четверть. Три подряд трешки и счет киевляне сравняли 53:53.

За 12 секунд до окончания четвертой четверти Довидный забросил один из двух штрафных. и сократил отставание 85:87. Но точку в поединке поставил Горячий. 89:85! Команда Валентина Берестнева в полуфинале!